mail
access_time
  • Режим работы:
  • ежедневно с 8-00 до 20- 00
ТОП-5 хостингов: какой выбрать для сайта?

 

Найти нормальный хостинг для сайта сегодня не проблема, но все же, чтобы подобрать наиболее удачный вариант, не слишком опытному владельцу сайта стоит руководствоваться рядом критериев. Это позволит выбрать провайдера, который готов гарантировать высокое качество услуг и лояльность ценовой политики.

Какой хостинг выбрать для нового сайта или чтобы перенести уже существующий? Стоит учитывать такие критерии:
  • Загруженность сервера, канала.
  • Скорость отклика, полезность ответов, доброжелательность сотрудников службы поддержки.
  • Удобство панели управления, наличие большого числа полезных функций.
  • Разнообразие установленного программного обеспечения и пр.
При составлении нашего рейтинга мы принимали во внимание перечисленные выше критерии и некоторые другие характеристики. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 хостингов для сайтов в России!

1. Beget

Beget (Бегет) – надежный и стабильный хостинг, который по достоинству оценят как опытные веб мастера, так и те, кто делает свои первые шаги в этой сфере. Хостинг-провайдер работает на российском рынке с 2007 года и за это время успел завоевать доверие большого числа пользователей.

На фоне многочисленных конкурентов Beget выгодно выделяют:

  • Высокая надежность (современное ПО, качественные серверы).
  • Поддержка большинства используемых веб-мастерами CMS.
  • Интуитивно понятный интерфейс.
  • Постоянное совершенствование базовых и дополнительных сервисов.
  • Быстрый отклик представителей службы поддержки. Что очень важно если вы только начинаете осваивать веб и все что с этим связанно. 

К недостаткам Бегет некоторые пользователи относят стоимость выше средней по рынку. Однако за время бесплатного тестового периода, который у этого провайдера составляет целых 30 (!) дней, преимущества использования Beget становятся очевидными даже для новичков, затрудняющихся с ответом на вопрос какой хостинг выбрать для сайта. И разница по стоимости составляет совсем ничего. 

Провайдер предлагает 4 базовых тарифа на виртуальный хостинг, среди которых вы легко сможете подобрать подходящий для себя вариант! 

2. Timeweb

Timeweb (Таймвеб) – хостинговая компания, которая предлагает клиентам качественные и сравнительно недорогие услуги (от 129 руб. за 1 год), бесплатное тестирование хостинга в течение 10 дней с момента регистрации в системе.

Провайдер постоянно работает над повышением качества и расширением перечня услуг. Веб-мастера могут воспользоваться такими преимуществами:

  • Мощная панель управления.
  • Все сайты работают на SSD-дисках.
  • Безлимитный трафик.
  • Собственный конструктор сайтов.

К минусам этого провайдера также относят сравнительно высокие тарифы, но, как и в случае с Beget, они полностью оправдываются высоким качеством и широким перечнем услуг. Куда более серьезным недостатком Timeweb является медленная работа службы техподдержки, что делает его не лучшим выбором для начинающих веб-мастеров.

3. Hostinger 

Hostinger – хостинг с интуитивно понятным интерфейсом и собственным конструктором сайтов, адаптированный под WordPress, предполагающий возможность установки других CMS. Провайдер предлагает клиентам возможность выбрать место сервера, а также распоряжаться ресурсами практически безлимитно.

Но у Hostinger нет бесплатного тестового периода и не предусмотрен бесплатный SSL-сертификат в Простом тарифе. Кроме того, служба технической поддержки этого провайдера почему-то работает только в будние дни. Даже узнать, как перенести сайта на хостинг в выходные будет весьма проблематично. Правда такое положение дел не становится препятствием для опытных веб-мастеров, желающих сэкономить на хостинге.

4. Sprinthost

Sprinthost (Спринтхост) – провайдер, работающий на рынке с 2005 года. Удобная панель администратора и навигация, поддержка большинства CMS, программа ХакСкан (защита от вирусов, спама) – основные достоинства хостинга Sprinthost. Служба поддержки в целом работает хорошо, но не всегда. Некоторые пользователи отмечают низкую компетентность ночных консультантов.

При сравнительно невысокой стоимости услуг на лицо отсутствие гибкости тарифных планов. Например, если вам потребуется увеличить дисковое пространство, то просто доплатить за недостающие ресурсы не получится. При работе с хостингом Спринтхост придется переходить в другой тарифный план.

5. Fozzy

Fozzy (Фоззи) – международный провайдер, который предлагает хостинговые услуги российским веб-мастерам с 2012 года. Компания использует жесткие диски нового поколения, предлагает места расположения дата-центра, обеспечивает сайты бесплатными SSL-сертификатами. Для российских пользователей работает круглосуточная служба поддержки с русскоязычными операторами. Fozzy предлагает на выбор 5 тарифных планов, возможность докупить ресурсы не меняя тариф.

Но многие пользователи до сегодня скептически относятся к Фоззи из-за небольшого бесплатного тестового периода. Ведь за 7 дней объективно оценить качество услуг виртуального хостинга бывает проблематично даже опытным веб-мастерам.

Вместо заключения хочется еще раз обратить ваше внимание на то, какой хостинг лучше выбрать для сайта. Сервер должен работать бесперебойно, а служба поддержки оперативно откликаться на заявки клиентов, давать действительно полезные ответы. Панель управления должна быть простой, интуитивно понятной, чтобы с ней легко мог разобраться даже неопытный владелец сайта.

Очень хорошо, если провайдер предлагает бесплатный тестовый период. За это время можно проверить все на практике и оценить реальное положение дел, а не слепо доверять красивым табличкам с тарифами, перечислением огромного количества малополезных опций. После бесплатного тестового периода можно уверенно принимать решение о проплате хостинга на длительный период, и получить хорошую скидку (в среднем – 10-20%) по программе лояльности.

Надеемся, что наш краткий обзор лучших хостингов поможет вам сделать правильный выбор и в дальнейшем не разочароваться в своем решении!

Мы бесплатно поможем вам перенести сайт на хостинг
Обратная связь
Оставте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Обратная связь
Оставте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Написать в whatsapp